Precision Single Fiber Cleaver with Auto-Rolling Blade FC-05
- Lame dentée en acier au tungstène
- Haute précision et résistance à l'usure
- Angle de clivage moyen 0,5°
- Procédé d'affûtage miroir du point de clivage de la lame
Features:
Specification:
| Model | FC-05 |
| Blade Rotate | Automatic |
| Cleave Angle | ≤0.5° |
| Cleave Length | 0.25mm fiber: 5~20mm 0.9mm fiber: 5~20mm |
| Fiber Diameter | 125μm |
| Coating Diameter | 0.25 & 0.9mm |
| Size | 63W × 56D × 56H(mm) |
| Weight | 260g |
| Blade Life Time | Around 48000 fibers |
| Blade Point | 24 points |
| Scrap Collector Bin | Yes |
| Color Option | Gold/Silver/Grey |
Package:

Replacement Blade:









